Особенности

Хотелось бы сказать, что наша школа необычная. За 12 лет обучения в этой школе можно не только многому научиться, но и расширить свой кругозор и естественно прочувтсвовать все праздники и еврейский дух.

Фестиваль художественного творчества

Ансамбль из Эстонии
Например, в 2011 году наша школа вместе с Прибалтийскими школами из Латвии и Литвы провели такой проэкт, как "Фестиваль художественного творчества прибалтийских школ".
Танцоры из Литвы
Танцоры из Латвии
Директор из Вильнюса и из Таллинна на сцене 
Фестиваль прошёл очень удачно, все ученики получили огромное удовольствие. Особенно когда в конце концерта на сцены были приглашены все участники и ученики, тогда все и начали танцевать. А танцевальные трки исполняли ученики Таллиннской Еврейской школы. 

 Бар/Бат-Мицва

Ученики 7-го класса на Бар/Бат-Мицве
Уже как 11 лет, 7-классники проходят путь к Бар/Бат Мицве. Проект называется "Самоиндетификация. Путь к Бар/Бат Мицве". В прошлом году я со своим классом тоже проходила эти исследование. В течение года на уроках еврейской традиции мы смотрели разные фильмы на еврейскую тематику, связаная с заповедями и традициями. По этим фильмам мы писали эссе, а также мы делали разные работы: писали свою биография. писали свои предпочтения, а самая сложная и ответственная работа была с Семейным древом. По-моему, какраз благодаря ему, я узнала о своей семье намного больше интересной информации. 
В конце года, если ты сдал все работы, то можешь пройти церемонию Бар/Бат-Мицвы. Перед церемонии мы искали еврейские мудрости и потом оповествовали их пред Торой, Раввином и гостей синагоги. Этот проект на пользу ребятам нашего возраста (13-14 лет), лично мне он очень помог, особенно внутренному миру. 

Конкурс песен и Таланты нашей школы

В нашей школе также ежегодно проводятся разные концерты не в еврейской тематике. У нас естественно проводятся концерты по случаям еврейских праздников. 
Например, в прошлих годах у нас проводились конкурсы песен на разных языках. В последний год песни исполнялись на английском языке, а в пред-последнием на родном эстонском языке. Начиная с 6-го класса и до 12-го, все ученики готовятся к конкурсу за 2-3 недели. Естественно ученикам помогают учителя по музыке, по эстонскому и по английскому. 
Ученики 9-го класса поют песню "Let it be"


А также ежегодно у нас проводятся таланты школы. Обычно его организуют в марте, как встреча весны. Концерт как минимум длится 2 часа, выступают все желающие с 1-го класса и по 12-ый. После концерта всегда и у зрителей, и у участников проивляются буря эмоций. Чем осбоне этот концерт, тем, что наша школа подтвержает, что все ученики талантливые люди и могут продвигаться дальше, и будут в будущем радовать всех. А также хотелось бы отметить, что организатором является Инна Кандель (учитель музыки и иврита).
Последние участники

Комментариев нет:

Отправить комментарий