Важная дата

Юбилей Таллиннской Еврейской школы

директор школы
14 октября 2010 года прошло торжественное мероприятие, которые для нашей школы и общины очень знаминательно. Посвящение было сразу двум важным датам : 85-летию с момента открытия школы, её образованию, и 20-летию с момента возобновления работы школы в прежнем качестве. 

Рахель Рандвее и Лия Каплан
В зале присутвствовало много гостей. Среди них находились и представители городских властей, министерство образования, выпускники, которые недавно закончили школу, а также выпускники довоенного времени. 
Также были две важные пожилые женщины, выпускницы довоенного времени, которые рассказывали свои воспоминания о наше и их школе - это Лиия Каплан и Рахель Рандвее. 

Хава Нагила
Конечно такое торжество не может обойтись без выступлений, выступлений учеников Таллиннской Еврейской школы. Дети школы и пели, и танцевали - всё делали что бы создать праздничное настроение, и скажу, что это у НАС получилось. Гости были в восторге, как и дети. Была буря эмоций, были слёзы, чего только не было. Этот юбилей вся наша семья, всё наше эстонское еврейство запомнило надолго. 

И под конец и дети, и учителя спели Амен.

Комментариев нет:

Отправить комментарий